Лучший гейнер для набора массы

Растущая популярность спортивного питания среди спортсменов приводит к предложению все большего количества различных добавок. К одной из таких добавок относится гейнер, представляющий собой белково-углеродную смесь. Действие гейнера направлено на быстрое восстановление мышц после интенсивных физических нагрузок, требующих больших энергозатрат. Этот продукт также используется как помощник при наборе мышечной массы и часто применяется в бодибилдинге спортсменами, столкнувшимися с подобной проблемой.

Что такое хороший гейнер" >

В основе хорошего гейнера лежат смеси углеводов и белков, причем доля углеводов должна составлять от 50% до 75%, а белков – от 15% до 50% от общей массы продукта. Кроме белков и углеводов, гейнеры от разных производителей могут иметь в своем составе минералы, витамины и в небольшом количестве протеин. Кроме того, в качестве вспомогательных элементов в гейнере могут присутствовать добавки ненасыщенных жиров, глютамина и креатина. Именно такое сочетание витаминов и микроэлементов позволяет избежать физического истощения при интенсивных нагрузках и нарастить мышечную массу.

Почему важно правильно принимать гейнер?

Гейнер нужно обязательно подбирать исходя из потребностей организма. При щуплом и худощавом телосложении добавка должна содержать самый большой объем углеводов, ведь именно за счет углеводов организм получает дополнительные калории и наращивает мышечную массу. Что касается белков, то их содержание в рационе также должно быть в достаточном количестве.

При наличии избыточного веса или склонности к полноте гейнер должен быть другого содержания. Лучшим выходом будет вообще от него отказаться или же выбирать добавку с максимальным содержанием белков. Углеводов в смеси должно быть немного, ведь в данном случае углеводы будут выступать только в качестве вспомогательного компонента. Более того, их избыток может привести к негативным последствиям на организм, потому как углеводы приводят к накоплению не мышечной, а жировой массы.

Кроме подбора гейнера с нужным составом, его еще следует правильно принимать. Согласно рекомендациям, добавку необходимо принимать сразу после тренировки, тем самым избегая физического истощения или закрывая, по-научному, белково-углеводное «окно». Добавка сможет восполнить нехватку микроэлементов, которые были потеряны во время физической нагрузки. Благодаря действию гейнера, ткани будут быстро регенерировать, силы и энергетические запасы восполняться. Если спортивная тренировка должна быть чрезвычайно интенсивной, гейнер рекомендовано принимать до начала занятий.

Результаты правильного приема добавки выглядят довольно ошеломляющими. Благодаря увеличенному объему поступаемых калорий мышечная масса нарастает довольно быстро. Однако необходимо помнить о том, что никакая добавка не сможет заменить полноценного питания. Только сбалансированный рацион поможет получить из продуктов все необходимые для организма витамины и минералы.

Как выбрать гейнер для набора массы — Видео